INFO'82

Nach der Diplomfeier und Alumnitreff der Informatikabteilung vom 9. Mai 1996 fanden Lukas Lüthy, Harald Burger und ich, dass es schade war, dass so wenige unserer Mitstudenten anwesend waren. Deshalb haben wir ein Treffen organisiert, welches seither jährlich wiederholt wird, 1996 und 1997 bei Harald Burger, 1998 bei René Degen, 1999 bei Thomas Stricker, 2000 bei Enrico Bauer, 2001 bei Peter Dünki, 2002 bei Philipp Heuberger, 2003 bei Marcello Merkle, 2004 bei Daniel Canonica, 2005 bei Lukas Lüthy, 2007 bei Markus Schaub, 2009 bei René Degen. 2010 bei Petr Smely. 2011 bei Harald Burger. 2012 bei Peter Dünki. 2006 habe ich statt eines Treffen zu organisieren, alle gebeten sich möglichst am "Tag der Informatik" zum 25jährigen bestehen des Informatikdepartements einzufinden.

Info82'2013 bei Jörg Straube

Dieses Jahr sind wir bei Jörg Straube eingeladen. Das Treffen findet am Samstag den 24. August 2013 ab 17 Uhr statt.

Meldet euch bitte über diesen doodle an! Da erfährt ihr auch weitere Details.

Melde Dich

Du hast auch in dieser Zeit an der ETH Informatik studiert, Dir kommen einige der Gesichter auf dieser Seite bekannt vor, bist aber selbst nicht erwähnt? Dann melde Dich gleich bei private@claudio.ch

Adressliste

Bitte sendet Ergänzungen und Korrekturen an private@claudio.ch.

Face of Andreas

Andreas Hoerler, Gfennstr. 14b, 8600 Dübendorf, +41 44 882 47 15
andreas.hoerler@gmx.ch

Face of Beat Beat Kappert, Aebnitstrasse 28d, 3074 Muri
bkappert@bluewin.ch
Face of Beat Beat Wüthrich, Glärnischstr 191, 8022 Zürich, +41 44 790 2233
birgitbeat@bluewin.ch
Face of Christian Christian Omlin, Middle East Technical University, Northern Cyprus Campus, Kalkanli, Güzelyurt TRNC
christian.omlin@yahoo.com
Face of Christoph Christoph Fleischer, Ursprung 117, 5224 Unterbözberg AG, +41 56 442 64 11
christoph.fleischer@ch.abb.com
Face of Claudio
Galasso Claudio Galasso, Weinbergstrasse 25, 6300 Zug, +41 79 301 9000
claudio@galasso.ch
Face of Claudio
Nieder

Claudio Nieder, Talweg 6, 8610 Uster, +41 79 357 6743
private@claudio.ch

Smily as placeholder Cuno Pfister, c/o Oberon Microsystems AG, Technoparkstr. 1, 8005 Zürich, +41 44 445 1751
pfister@oberon.ch
Face of Daniel
Cannonica Daniel Canonica, Dorfbachweg 39, 5035 Unterentfelden, +41 62 723 6216
Gastgeber 2004

Face of Enrico
Bauer

Enrico Bauer, Neuwis 24, 8700 Küsnacht, +41 44 912 2957
enrico.bauer@bluewin.ch
Gastgeber 2000
Face of Eva Claudia Moser

Eva Claudia Moser, 85 Rykert Cres., Toronto/Ont. M4G-2T4, +1 416 421 5742
eva@moser.ca

Face of Fredi
Schmid Fredi Schmid, Talweg 165, 8610 Uster
fredi_schmid@swissre.com
Face of Harald
Burger Harald Burger, Birkenweg 13, 5620 Bremgarten, +41 56 633 2211
harald.burger@alumni.ethz.ch
Gastgeber 1996, 1997 und 2011

Face of Jörg
Straube

Jörg Straube, Im Tiergarten 15, 8055 Zürich, +41 44 451 7626
joerg.straube@iaeth.ch


Gastgeber 2013

Face of Karl Rege

Carl Rege, Postfach 805, 8401 Winterthur

Face of Lukas
Lüthy

Lukas Lüthy, Untere Roostmatt 15, 6301 Zug, +41 79 340 4282
lukas@actant.com
Gastgeber 2005

Face of Marcello
Merkle

Marcello Merkle, Lättenwiesenstrasse 34, 8152 Glattbrugg, +41 43 211 9554
marcello.merkle@postmail.ch
Gastgeber 2003

Face of Markus
Fromherz

Markus Fromherz, 4020 Amaranta Avenue, Palo Alto, CA 94306, U.S.A., +1 650 852 0308

Face of Markus
Schaub

Markus Schaub, Hauptstr. 60, 6260 Reiden, +41 62 758 3628
markus@nohema.ch
Gastgeber 2007

Face of Michael
Engler

Michael Engler, Aufgentweg 383, 4325 Schupfart, +41 62 871 9910
michael.engler@econophone.ch

Smily as placeholder

Peter Bloch
bloch_peter@yahoo.com

Face of Peter
Dünki

Peter Dünki, Dorfstr. 13, 8816 Hirzel, +41 44 291 3678
peter.duenki@ubs.com
Gastgeber 2001 und 2012

Face of Petr Smely

Petr Smely, Lättendörfli 17, 8114 Dänikon, +41 44 844 5690
pm@smely.org


Gastgeber 2010
Smily as placeholder Philipp Berni, Riedstrasse 19 Elsau-Räterschen, 8352 Räterschen, +41 52 363 2028
philipp.berni@winterthur.ch

Face of Philipp Heuberger

Philipp Heuberger, Lachenzelgstr. 6, 8049 Zürich, +41 44 341 2909
pip991@gmx.ch
Gastgeber 2002

Face of Pjotr
Vrkljan

Pjotr Vrkljan, Zürich

Smily as placeholder

Rainer Middelhoven, Zentralstr. 118A, 5430 Wettingen,+41 56 430 0211
rainer@arrowsystems.ch

Smily as placeholder

René Balzano,
rene@balzano.ch

Face of René Degen René Degen, Loogartenstr. 14, 8048 Zürich, +41 43 321 77 43
rene@degen.org
Gastgeber 1998 und 2009
Face of Ruedi
Heuberger

"Ruëdi" Rudolf W. Heuberger, Buchserstrasse 7, CH-5034 Suhr, +41 62 842 4645
hb9pqx@uska.ch

Face of Stefan
Bruggmann

Stefan Bruggmann, Haldenstrasse 19, 8942 Oberrieden, +41 44 772 2151
bruzi@hotmail.com

Smily as placeholder Thomas Mazenauer, Neumühlestrasse 69, 8406 Winterthur, +41 52 202 5762
thomas.mazenauer@winterthur.ch
Face of Thomas Stricker Thomas M. Stricker, Weinbergstrasse 80, 8006 Zürich
tomstr@acm.org
Gastgeber 1999